Министерство труда и социальной защиты Тульской области
ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №1»
тел.: 8 (4872) 41-09-50
Родителям
 
Детям
 
Специалистам
 
Доступная среда
 
Социальный контракт
 
Наши достижения
 
Фотоальбом
 
Анкета получателя социальных услуг
 
Образовательная деятельность
 
Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
 
Часто задаваемые вопросы
 
Национальный проект "Демография"
 
Служба "Дети в семье"
 
Внимание, конкурс!


Я вас жду
 
Детский мир без жестокости и насилия
 
Телефон доверия
 
Горячая линия


 
Телефоны экстренных служб Тулы
 
Независимая оценка качества условий оказания услуг
 
Оцените качество условий оказания услуг организациями
 
Результаты независимой оценки качества условий оказания услуг
 
Реестр поставщиков социальных услуг
 
Противодействие коррупции
 
Госуслуги
Проще, чем кажется
 
Защита персональных данных
 
Взаимодействие с добровольческими волонтерскими организациями
 
Российская семья: Как сохранить традиции и обрести новые смыслы?
 

Новости


Программа вокального наставничества «На одной волне»

Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси инициирует проект в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий ПФКИ – «Программа вокального наставничества «На одной волне». Проект направлен на повышение мотивации к развитию в сфере вокального исполнительства и содействия в профориентации для учеников детских музыкальных школ и детских школ искусств из различных регионов России, в том числе и из присоединенных территорий.

Программа вокального наставничества «На одной волне» ориентирована, прежде всего, на обучающихся детских музыкальных школ и детских школ искусств. Она помогает ученикам найти больше общих точек соприкосновения с преподавателем в вопросах взаимопонимания и мотивации в процессе обучения, вместе преодолеть трудности роста художнической личности в области музыкального искусства.

Известно, что одной из трудностей педагогики начальной ступени музыкального образования являются вопросы конфликта поколений. Ученики с трудом преодолевают консерватизм в педагогических методах и инструментах освоения большого объема классической музыки в период, когда подростку эта музыка еще сложна для понимания. В свою очередь, учителя музыкальных школ сетуют на отсутствие интереса у детей к «настоящей» музыке, их материализм, бездуховность, увлечение интернетом и т.д.

Можно ли быть с преподавателем на одной волне и достичь максимального взаимопонимания?

Попытки найти ответ на этот вопрос привели к идее создания специальной образовательной программы, которую разработали молодые педагоги – оперные певцы, участники Молодежной программы Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси. Она основана на современных технологиях и практиках, которые помогли молодым артистам достичь успеха в сфере музыкального искусства. Разработан специальный методический материал на основе современных интернет-технологий, который учитывает понимание особенностей личностного и художественного развития музыкантов- учеников, мотивирует на постоянное творческое развитие.

Сотрудничество в вопросах совершенствования системы музыкального образования и мотивации обучающихся будет вестись с педагогами ДМШ и ДШИ, которые участвуют в Проекте.

Целевая аудитория Проекта: ученики ДМШ И ДШИ из различных регионов России, половина из которых являются детьми из малообеспеченных семей.

Проект включает в себя организацию и проведение серии очных мастер-классов, а также серию дистанционных занятий на интернет-площадке ВКонтакте с возможностью обратной связи и тематическим медиаконтентом.

Мастер-классы будут организованы и проведены в городах Жуковский МО, Рязань, Тула, Калуга и дистанционно – в двух городах присоединенных территорий.

Закрепление качественных результатов Проекта будет достигнуто путем проведения культурно-просветительских мероприятий в г. Москве.

Лучшие участники программы будут приглашены на экскурсию в Большой театр России, в Мемориальный музей-квартиру Е.Ф.Гнесиной.

все новости


Семейный диспетчер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Национальный проект Демография
Фонд поддержки детей
Соцуслуги в Тульской области
Труд в Тульской области
Узнай размер своих пособий
Как получить социальные услуги
ГОСУСЛУГИ
Министерство труда и социальной защиты Тульской области
Портал Работа в России
Официальный интернет-портал правовой информации
Регионы России
Регионы России